Kontakt


KUVA | Leondinger Veranstaltungs- und Kulturservice GmbH
Daffingerstraße 55
4060 Leonding
Österreich


Jasmin Leonhartsberger MA

Interimistische Geschäftsführung
44er Galerie Leitung
Barrierefreiheit
Turm 9 – Administration

Telefon: +43 | 0732 | 68 78-300 101
Mail: jasmin@kuva.at

Mag. Michaela Reisenberger

Kulturvermittlung Leitung
Strategisches Marketing
Kooperationen

Telefon: +43 | 0732 | 68 78-300 106
Mobil: +43 | 0699 | 17 15 70 88
Mail: michaela@kuva.at

Mag. Barbara Luger

Kommunikationsmanagement
Öffentlichkeitsarbeit & Marketing
44er Galerie Assistenz

Telefon:  +43 | 0732 | 68 78-300 102
Mail: barbara@kuva.at


Mag. Sarah Schnauer

Projektmanagement
Kuration
leonART & sprichcode

Telefon: +43 | 0732 | 68 78-300 105
Mobil: : +43 | 0664 | 467 47 87
Mail: sarah@kuva.at

Mag. Bibiana Weber

Sonderausstellung & KUVA Kunstsymposion
Museumsmanagement
Turm 9 – Administration

Telefon:  +43 | 0732 | 68 78-300 104
Mobil: +43 | 0664 | 88 23 0151
Mail: bibiana@kuva.at

Lorena Höllrigl MA

Veranstaltungsmanagement
Doppl:Punkt & Sommernachtskino
Vermietungen

Telefon:  +43 | 0732 | 68 78-300 103
Mail: lorena@kuva.at



leonart

leonart@kuva.at

Kulturvermittlung

kulturvermittlung@kuva.at


Veranstaltungsorte

Doppl:Punkt

Haidfeldstraße 31a | 4060 Leonding

Abendkasse ab 18 Uhr.
Einlaß ab 19.30 Uhr.

Turm 9 – Stadtmuseum

Daffingerstraße 55 | 4060 Leonding
Telefon: +43 | 0732 | 674746

Do-Sa 14—18 Uhr
So 10—16 Uhr
Feiertags geschlossen.

44er Galerie

Stadtplatz 44 | 4060 Leonding

Do-Sa 14—18 Uhr
So 10—16 Uhr
Bei laufender Ausstellung.
Feiertags geschlossen.


Kontaktiere uns über dieses Formular

    Dein Name*

    Deine E-Mail-Adresse*

    Betreff

    * Pflichtfeld

    Deine Nachricht an uns